САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открыт Мотосезон

[ A+ ] /[ A- ]

С таянием снега любители двухколесной техники открыли Мотосезон.

С наступлением теплых дней на дорогах в населённых пунктах Усть-Абаканского района появляются мотоциклисты, причем с каждым годом двухколесный транспорт набирает все большую популярность. При этом ни взрослых ни подростков не пугает пропорциональное увеличение статистики аварийности. На территории Усть-Абаканского района в 2023 году произошло 10 ДТП с участием водителей мототехники, рост в сравнении с 2022 годом составил 150 %. В данных авариях 8 (рост 300 %) участников пострадали, трое дети в возрасте до 16 лет.

Часть мотоциклистов за долгие зимние месяцы успела подрастерять навыки управления “железным конем”, да и автомобилисты подзабыли об их существовании и о том, как нужно действовать, чтобы не попасть в ДТП с байкером или скутеристом. Часто автомобилисты недолюбливают тех, кто ездит на двух колесах, за то, что те ездят между рядами, протискиваются в малейшую щель между машинами, ездят быстрее потока и т.п., но это не повод притеснять или относиться с пренебрежением к любителям двухколесной техники.

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции призывают мотоциклистов к благоразумию! И напоминают, что для управления любым видом мототранспорта необходимо водительское удостоверение соответствующей категории!

Уважаемые родители, позаботьтесь о том, чтобы ваш ребёнок, перед выездом на двухколесном мототранспорте, дождался разрешённого возраста, получил знания и навыки, подтверждённые водительским удовольствием!

На странице Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району в социальной сети ВКонтакте повторится традиционная весенняя рубрика «Мотосезон», в которой будут представлены полезные советы и акцентировано внимание новичков и любителей мототранспорта на обязательном соблюдении требований ПДД РФ, а также принятия дополнительных мер безопасности при управлении двухколесным транспортом.

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Вершино-Биджинский сельсовет!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Вершино-Биджинского сельсовета

Куцман А.Ф.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной